HomeAvvisiCalendario esami alunni con giudizio sospeso

Calendario esami alunni con giudizio sospeso

Corsi di recuperoSi comunica che, a partire da giovedì 06/07/2017, si svolgeranno gli esami per gli studenti che hanno riportato la sospensione del giudizio nel corrente anno scolastico, secondo il calendario seguente:

ITCAT

GIORNO

MATERIA

PROVA

SOTTOCOMMISIONE

06/7/2017

ORE 16.00

ITALIANO

 

BIENNIO (2)

SCRITTA

PRENCIPE A. – QUITADAMO G.V.

06/07/2017

ORE 16.00

MATEMATICA

 

BIENNIO (2)   TRIENNIO (1)

SCRITTA

TOTARO M.  - MAZZONE M.

06/7/2017

ORE 16.00

PROGETTAZIONE, COSTRUZIONE E IMPIANTI

 

TRIENNIO        ( 3ª A )

SCRITTA

SIMONE M. – RUSSO M.

07/7/2017

ORE 16.00

GEOPEDOLOGIA ECONOMIA ED ESTIMO

 

TRIENNIO (1 + 2 + 4)

SCRITTA

TARONNA G. – FIORELLA C.

10/7/2017

ORE 16.00

TOPOGRAFIA

 

TRIENNIO (4 - 3)

SCRITTA

BALSAMO M.P.   - RUSSO M.

11/7/2017

ORE 16.00

FISICA

 

ITALIANO – MATEMATICA –

 

BIOLOGIA – SCIENZE DELLA TERRA

ORALE/PRATICO

 

ORALI/BIENNIO

DI CANDIA M. – GALANTE G.

 

PRENCIPE A. -  TOTARO M. –

 

DE LUCA A.

12/7/2017

ORE 16.00

MATEMATICA – PROGETTAZIONE

 

COST.IMPIANTI – GEOPEDOLOGIA

 

– TOPOGRAFIA – GESTIONE CANTIERE

 

ORALE /PRATICO

 

TRIENNIO

 

 

MAZZONE M. – SIMONE M. –

 

TARONNA G. – BALSAMO M.P.  - MARRA  A.

 

FIORELLA C.  - RUSSO M.

ITEC - ITMM

GIORNO

MATERIA

PROVA

SOTTOCOMMISIONE

7/07/2017

 

Ore 16.00

ITALIANO

 

BIENNIO ( 1 + 4)

SCRITTA

LA TORRE M.S. –PONZIANO V.

7/07/2017

 

Ore 16.00

MECCANICA E MACCHINE

 

4ª B_MM ( 1 )

SCRITTA

FANIZZI M. – LA FORGIA G.

7/07/2017

 

Ore 16.00

SISTEMI AUTOMATICI

 

4ª A_EC  ( 5 )

SCRITTA

D’ARIENZO M. – DI PALMA M.

10/07/2017

 

Ore 16.00

MAREMATICA

 

4ª B_MM  ( 4 )

SCRITTA

RAMPINO C. – RICCARDI L.

10/07/2017

 

Ore 16.00

ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA

 

3ª A_EC

SCRITTA

GRANATIERI B. –  DI PALMA M.

10/07/2017

 

Ore 16.00

T.P.S.E.E.

 

4ª A_EC ( 6 )

SCRITTA

11/07/2017

 

Ore 16.00

INGLESE

 

BIENNIO  ( 5 + 5 )  - TRIENNIO ( 3 + 2 )

SCRITTA

CAIO M.M. – CORDELLA T.

11/07/2017

 

Ore 16.00

CHIMICA

 

 

ITALIANO – STORIA – STA

ORALE/PRATICA

 

 

ORALE

BIENNIO

ARMILLOTTA N. -  CAPUTO A.

 

 

LA TORRE M.S. -  PONZIANO V.

 

MARIOTTI M.

12/07/2017

 

Ore 16.00

STORIA – INGLESE – MATEMATICA –

 

MECCANICA E MACCHINE –

 

ELETTRONICA – SISTEMI AUTOM. –

 

T.P.S.E.E.

 

ORALE / PRATICA

 

 

ORALE

TRIENNIO

DE PALO R. – DAMATO M.

 

CORDELLA T. –  RAMPINO C - .

 

FANIZZI M. – LA  FORGIA G. –

 

GRANATIERI B. –  D’ARIENZO M.

 

DI PALMA M.

12/07/2017

 

Ore 16.00

FISICA

 

 

BIOLOGIA – SCIENZE DELLA TERRA –

 

GEOGRAFIA -  INGLESE

ORALE/PRATICA

 

 

ORALE

BIENNIO

BISCEGLIA A. - MARIOTTI

 

 

CAIO M.M  - DE PALO L.

ITTL

GIORNO

MATERIA

PROVA

SOTTOCOMMISIONE

06/7/2017

ORE 16.00

ITALIANO

BIENNIO ( 2 + 2 )

SCRITTA

ANGEL M. – DI BARI G.

7/7/2017

ORE 16.00

INGLESE

BIENNIO (5 + 6)    TRIENNIO (2 + 2)

SCRITTA

FALCO V. – PALUMBO M.G..

10/7/2017

ORE 16.00

MATEMATICA

BIENNIO   (4 + 5)

TRIENNIO   (9 + 12)

SCRITTA

LAURIOLA N. – PALUMBO A.

 

GIARDINO M. – RAMPINO C.

11/07/2017

ORE 16.00

MECCANICA E MACCHINE

TRIENNIO  (3ª B_CI )    -  ( 4 )

SCRITTA

RIGNANESE D. – ZANNELLI D.

11/07/2017

ORE 16.00

FISICA

 

ITALIANO – STORIA – INGLESE MATEMATICA

SCIENZE DELLA TERRA –DIRITTO –.  SCIENZE TECNOLOGIA  APPLICATA

ORALE/

PRATICO

 

 

BIENNIO

FALCONE P. – GALANTE G.

 

ANGEL M. – DI BARI G. – FALCO V.- GIARDINO M. -  RAMPINO C. - DE LUCA A.- RUGGIERO M.- ZANNELLI C.

 

12/7/2017

16.00

INGLESE – MATEMATICA – DIRITTO – ELT. ELETTR. E AUTOM.  – MECCANICA E MACCHINE –SCIENZE DELLA NAVIGAZIONE - LOGISTICA

ORALE/

PRATICO

 

 

TRIENNIO

 

FALCO V. – LAURIOLA N. – RUGGIERO M. – MASIELLO S. – IANNANTUONO D. – RIGNANESE D. -  ZANNELLI D. – ZANNELLI C. – MARCHIONE A. – STORELLI V.

 

Allegati:

Calendario Esami ITCAT
Calendario Esami ITEC-ITMM
Calendario Esami ITTL

Ultimo aggiornamento Mercoledì 05 Luglio 2017 16:10